Shanxi Chongde Ronghai
Ding Yunfeng 33'Iskandar B. 70'
Últimos 5 jogos: D E D V E
2 - 1
Jiangxi Lushan
Zhang Yanjun 45+4'
Últimos 5 jogos: D V D V D
Escalações iniciais · 4-2-3-1 – 4-1-4-1
- 13 Zhang 6.9
- 22 Li 6.8
- 60 Zhang 6.9
- 39 Zhang 6.7
- 24 Wang 6.3
- 38 Zhang 7.6
- 10 Iskandar 7.4
- 16 Ding 7.8
- 19 Wu 6.6
- 9 Palmanjan 6.4
- 33 Chen 7.1
- 7 Sun 6.1
- 33 Guo 5.8
- 11 Bai 5.6
- 26 Pi 6.0
- 16 Chen 5.4
- 30 Huang 6.6
- 27 Zhang 6.1
- 21 Zhu 5.9
- 5 Shi 6.3
- 22 Li 6.5
- 12 Li 6.2
Shanxi Chongde Ronghai · 4-2-3-1
- 13Zhang Haixuan6.9
- 22Li Jinyu6.8
- 60Zhang Junzhe6.9
- 39Zhang Tianlong6.7
- 24Wang Haowen6.3
- 38Zhang Hui7.6
- 10Iskandar B.7.4
- 16Ding Yunfeng7.8
- 19Wu Linfeng6.6
- 9Palmanjan K.6.4
- 33Chen Xiangyu7.1
Reservas
- 28Chen Shaohao
- 55He L.
- 30Ling Zhongyang
- 8Luan H.
- 49Lu Jiajun
- 37Nurlan Nurzat6.4
- 4Wang J.6.5
- 15Wang Kuan
- 26Xie Jinzheng
- 23Yang Yixuan
- 31Zhuoyu Y.
- 20Zhu Y.
Técnico: Cao Rui
Jiangxi Lushan · 4-1-4-1
- 12Li Chen6.2
- 27Zhang Yanjun6.1
- 21Zhu X.5.9
- 5Shi Jiwei6.3
- 22Li Jiahao6.5
- 30Huang J.6.6
- 33Guo Song5.8
- 11Bai Zijian5.6
- 26Pi Ziyang6.0
- 16Chen Yunhua5.4
- 7Sun Yue6.1
Reservas
- 8Cao Enze6.3
- 2He Quan
- 1Liang J.
- 6Liu G.
- 24Li Yan6.6
- 15Luo B.6.4
- 35Ren Y.
- 4Zhang G.6.5
- 14Zhou Jingxiang6.4
Técnico: Choi Jin-han
Sobre o jogo
Shanxi Chongde Ronghai enfrentou Jiangxi Lushan (China: League Two - Promotion Group) e o jogo terminou 2-1. Gols: Ding Yunfeng 33', Iskandar B. 70', Zhang Yanjun 45+4'. Shanxi Chongde Ronghai teve 60% de posse de bola; finalizações 15-11. Na classificação, Shanxi Chongde Ronghai está em 2º e Jiangxi Lushan em 7º.