Kickly

Jogos

Carregando…

Jogos

Sao Paulo – Vitoria

Brasil: Serie A

Escalações iniciais · 3-4-2-1 – 4-1-4-1

  1. 23 Rafael 6.7
  1. 28 Newton 7.5
  2. 5 Robert 7.6
  3. 35 Sabino 8.1
  1. 19 Lucas 7.1
  2. 16 Bobadilla 8.0
  3. 48 Djhordney 6.8
  4. 12 Iago 6.6
  1. 37 Artur 7.5
  2. 43 Santana 6.8
  1. 9 Jonathan 9.2
  1. 91 Rene 5.6
  1. 33 Erick 7.5
  2. 6 Emmanuel 7.0
  3. 10 Matheuzinho 5.3
  4. 20 Lucas 5.7
  1. 95 Caique 6.8
  1. 98 Matheusinho 6.6
  2. 25 Caca 6.1
  3. 36 Luan 6.8
  4. 83 Jamerson 6.1
  1. 1 Lucas 6.6

Sao Paulo · 3-4-2-1

  1. 23Rafael6.7
  2. 28Newton7.5
  3. 5Robert Arboleda7.6
  4. 35Sabino8.1
  5. 19Lucas Ramon7.1
  6. 16Bobadilla D.8.0
  7. 48Djhordney6.8
  8. 12Iago Borduchi6.6
  9. 37Artur7.5
  10. 43Santana G.6.8
  11. 9Jonathan Calleri9.2

Reservas

  1. 17Andre Silva
  2. 31Carlos Coronel
  3. 7Lucas Moura6.8
  4. 45Lucca Marques
  5. 8Marcos Antonio6.8
  6. 29Pablo Maia
  7. 46Pedro Ferreira6.4
  8. 32Pedro Lima6.4
  9. 49Ryan Francisco
  10. 2Toloi R.
  11. 27Victor Sa
  12. 18Wendell

Técnico: Dorival Junior

Vitoria · 4-1-4-1

  1. 1Lucas Arcanjo6.6
  2. 98Matheusinho6.6
  3. 25Caca6.1
  4. 36Luan Candido6.8
  5. 83Jamerson6.1
  6. 95Caique Goncalves6.8
  7. 33Erick7.5
  8. 6Emmanuel Martinez7.0
  9. 10Matheuzinho5.3
  10. 20Lucas Silva5.7
  11. 91Rene5.6

Reservas

  1. 9Alex Bruno
  2. 28Anderson6.6
  3. 2Britez E.
  4. 26Edenilson
  5. 23Fabricio
  6. 77Laquintana I.
  7. 7Marinho
  8. 8Pochettino T.6.3
  9. 79Renato Kayzer6.9
  10. 15Walace
  11. 71Yuri
  12. 88Ze Vitor6.8

Técnico: Jair Ventura

Sobre o jogo

Sao Paulo enfrentou Vitoria (Brasil: Serie A) e o jogo terminou 2-1. Gols: Jonathan Calleri 20', 70', Emmanuel Martinez 39'. Sao Paulo teve 55% de posse de bola; finalizações 21-12. Os últimos 10 confrontos tiveram média de 2,4 gols, e os dois times marcaram em 4 deles. Na classificação, Sao Paulo está em 9º e Vitoria em 12º.

Entre para acompanhar

Vincule seus alertas à conta para não perdê-los ao trocar de aparelho.