Guangzhou Dandelion
Zhang Hao 2'Li Haoyu 5'Xu Hong 70'
Últimos 5 jogos: V E D D E
3 - 1
Shanghai Second
Wang Jiaqi 39'
Últimos 5 jogos: D E D E E
Escalações iniciais · 4-4-2 – 4-2-3-1
- 51 Fan 6.8
- 16 Gao 5.9
- 5 Nihmat 6.7
- 17 Li 6.7
- 20 Fan 6.6
- 47 Li 7.2
- 48 Dilyar 7.2
- 15 Wen 6.5
- 26 Xu 7.2
- 42 Zhang 7.5
- 9 Lu 7.7
- 27 Wang 7.6
- 24 Yu 5.3
- 11 Zhang 6.1
- 20 He 6.0
- 15 He 6.4
- 6 Xu 6.6
- 4 Li 6.8
- 19 Chen 6.7
- 40 Aidi 7.6
- 14 Wang 6.1
- 1 Zhou 5.7
Guangzhou Dandelion · 4-4-2
- 51Fan Mengtong6.8
- 16Gao K.5.9
- 5Nihmat Nihat6.7
- 17Li Zhuoxuan6.7
- 20Fan Ruiwei6.6
- 47Li Haoyu7.2
- 48Dilyar Alamas7.2
- 15Wen Wubin6.5
- 26Xu Hong7.2
- 42Zhang Hao7.5
- 9Lu J-J.7.7
Reservas
- 21Bian Y.6.5
- 7Chen Yuhao7.3
- 1Ci Henglong
- 2Diao Jiahao
- 6Liang Junheng
- 11Liang Z.
- 8Muhta M.
- 27Murathan Ares
- 54Nasirulla Hesenjan
- 10Shohret R.6.5
- 45Tan L.
- 3Zhang Ran
Técnico: Uemura K.
Shanghai Second · 4-2-3-1
- 1Zhou Zhengkai5.7
- 4Li Guihao6.8
- 19Chen Q.6.7
- 40Aidi7.6
- 14Wang Jiahao6.1
- 15He Linhan6.4
- 6Xu Lei6.6
- 24Yu Yanfeng5.3
- 11Zhang Yi6.1
- 20He K.6.0
- 27Wang Jiaqi7.6
Reservas
- 5Bi Haoyang6.5
- 12Guo Tong
- 3He B.
- 9He Shaolin6.3
- 25Liu Wenjie
- 7Shen Chenji6.4
- 29Shi Yiyi6.5
- 23Wang Junqiang
- 36Xiang Ruoke6.2
- 35Yang Yi
Técnico: Dimitrijevic M.
Sobre o jogo
Guangzhou Dandelion enfrenta Shanghai Second (China: League Two - Relegation Group); placar ao vivo: 3-1. Gols: Zhang Hao 2', Li Haoyu 5', Xu Hong 70', Wang Jiaqi 39'. Guangzhou Dandelion teve 53% de posse de bola; finalizações 10-13. Na classificação, Guangzhou Dandelion está em 5º e Shanghai Second em 8º.