Kickly

Jogos

Ontem

Carregando…

Jogos

Cuiaba – Avai

Brasil: Serie B

Escalações iniciais · 3-4-2-1 – 4-1-4-1

  1. 1 Joao 6.3
  1. 13 Joao 7.4
  2. 5 Calebe 8.0
  3. 4 Vitor 6.4
  1. 2 Igor 6.1
  2. 30 Raul 6.5
  3. 20 David 6.2
  4. 36 Lorenzo 7.2
  1. 41 Kauan 6.4
  2. 77 Jean 6.0
  1. 90 Fabio 6.3
  1. 19 Caio 6.1
  1. 14 Daniel 8.3
  2. 95 Wenderson 6.2
  3. 8 Luiz 6.7
  4. 10 Jean 6.3
  1. 77 Ze 6.5
  1. 22 Joao 7.6
  2. 3 Allyson 7.0
  3. 38 Jefferson 6.0
  4. 36 Douglas 6.4
  1. 94 Bruno 8.0

Cuiaba · 3-4-2-1

  1. 1Joao Carlos6.3
  2. 13Joao Basso7.4
  3. 5Calebe Costa8.0
  4. 4Vitor Mendes6.4
  5. 2Igor Inocencio6.1
  6. 30Raul6.5
  7. 20David Miguel6.2
  8. 36Lorenzo7.2
  9. 41Kauan Cristtyan6.4
  10. 77Jean Dias6.0
  11. 90Fabio Gomes6.3

Reservas

  1. 12Busatto G.
  2. 11Eliel
  3. 14Eric Melo
  4. 26Joao Vitor
  5. 91Luis Soares
  6. 97Luiz Otavio6.5
  7. 96Pedro H.6.3
  8. 7Ramon6.5
  9. 27Rodrigo Rodrigues6.7
  10. 29Vinicius Peixoto6.9
  11. 70Wesley Dias
  12. 53Weverson

Técnico: Barros E.

Avai · 4-1-4-1

  1. 94Bruno Ferreira8.0
  2. 22Joao Vitor7.6
  3. 3Allyson7.0
  4. 38Jefferson Maciel6.0
  5. 36Douglas Teixeira6.4
  6. 77Ze Ricardo6.5
  7. 14Daniel Penha8.3
  8. 95Wenderson6.2
  9. 8Luiz Henrique6.7
  10. 10Jean Lucas6.3
  11. 19Caio Suassuna6.1

Reservas

  1. 70Gaspar6.4
  2. 18Hyan
  3. 1Igor Bohn
  4. 7Leo Chu
  5. 9Leo Gamalho6.5
  6. 25Paulo Vitor6.9
  7. 35Pedrao6.5
  8. 66Quaresma
  9. 5Romildo Del Piage
  10. 2Wallison6.4

Técnico: Marquinhos

Sobre o jogo

Cuiaba e Avai encerraram o jogo (Brasil: Serie B) com placar de 0-1. Gols: Daniel Penha 40'. Cuiaba teve 68% de posse de bola; finalizações 22-4. Os últimos 7 confrontos tiveram média de 2,3 gols, e os dois times marcaram em 3 deles. Na classificação, Cuiaba está em 11º e Avai em 17º.

Entre para acompanhar

Vincule seus alertas à conta para não perdê-los ao trocar de aparelho.