Kickly

Jogos

Ontem

Carregando…

Jogos

Bragantino – Cruzeiro

Brasil: Serie A

Escalações iniciais · 4-2-3-1 – 4-2-3-1

  1. 18 Tiago 9.0
  1. 52 Tavares 5.7
  2. 16 Gustavo 6.6
  3. 2 Rodriguez 6.2
  4. 29 Juninho 6.2
  1. 7 Eric 8.2
  2. 5 Fabinho 6.7
  1. 21 Lucas 7.2
  2. 47 Wallace 7.5
  3. 11 Fernando 7.2
  1. 8 Eduardo 6.9
  1. 19 Kaio 7.7
  1. 99 Arroyo 7.3
  2. 10 Matheus 7.5
  3. 38 Felipe 6.6
  1. 5 Ze 7.2
  2. 8 Gerson 8.0
  1. 12 William 6.2
  2. 43 Joao 6.0
  3. 34 Jonathan 7.8
  4. 27 Rojas 6.3
  1. 81 Otavio 6.5

Bragantino · 4-2-3-1

  1. 18Tiago Volpi9.0
  2. 52Tavares R.5.7
  3. 16Gustavo Marques6.6
  4. 2Rodriguez G.6.2
  5. 29Juninho Capixaba6.2
  6. 7Eric Ramires8.2
  7. 5Fabinho6.7
  8. 21Lucas Barbosa7.2
  9. 47Wallace Yan7.5
  10. 11Fernando Santos7.2
  11. 8Eduardo Sasha6.9

Reservas

  1. 19Bruninho
  2. 1Cleiton
  3. 3Eduardo Santos6.8
  4. 6Gabriel6.3
  5. 22Gustavo Neves
  6. 32Herrera J.
  7. 35Matheus Fernandes6.9
  8. 9Pitta I.6.8
  9. 23Sant'Anna A.
  10. 15Sosa I.
  11. 12Vanderlan
  12. 17Vinicinho

Técnico: Vagner Mancini

Cruzeiro · 4-2-3-1

  1. 81Otavio Costa6.5
  2. 12William Furtado6.2
  3. 43Joao Marcelo6.0
  4. 34Jonathan Jesus7.8
  5. 27Rojas G.6.3
  6. 5Ze Lucas7.2
  7. 8Gerson8.0
  8. 99Arroyo K.7.3
  9. 10Matheus Pereira7.5
  10. 38Felipe Morais6.6
  11. 19Kaio Jorge7.7

Reservas

  1. 9Bruno Rodrigues6.3
  2. 1Cassio
  3. 15Fabricio Bruno6.5
  4. 2Kaua Moraes
  5. 70Kenji
  6. 16Lucas Silva
  7. 11Marquinhos
  8. 7Matheus Henrique7.7
  9. 97Rodriguez L.
  10. 25Villalba L.
  11. 6Vina M.6.2
  12. 20Wesley6.9

Técnico: Artur Jorge

Sobre o jogo

Bragantino enfrentou Cruzeiro (Brasil: Serie A) e o jogo terminou 4-2. Gols: Lucas Barbosa 13', Kaio Jorge 20' (GC), Eric Ramires 30', Herrera J. 90+1', Ze Lucas 43', Matheus Henrique 89'. Cruzeiro teve 69% de posse de bola; finalizações 20-25. Os últimos 10 confrontos tiveram média de 2,6 gols, e os dois times marcaram em 6 deles. Na classificação, Bragantino está em 9º e Cruzeiro em 6º.

Entre para acompanhar

Vincule seus alertas à conta para não perdê-los ao trocar de aparelho.