Kickly

Partite

Ieri

Caricamento…

Partite

Sao Paulo – Vitoria

Brasile: Serie A

Formazioni iniziali · 3-4-2-1 – 4-1-4-1

  1. 23 Rafael 6.7
  1. 28 Newton 7.5
  2. 5 Robert 7.6
  3. 35 Sabino 8.1
  1. 19 Lucas 7.1
  2. 16 Bobadilla 8.0
  3. 48 Djhordney 6.8
  4. 12 Iago 6.6
  1. 37 Artur 7.5
  2. 43 Santana 6.8
  1. 9 Jonathan 9.2
  1. 91 Rene 5.6
  1. 33 Erick 7.5
  2. 6 Emmanuel 7.0
  3. 10 Matheuzinho 5.3
  4. 20 Lucas 5.7
  1. 95 Caique 6.8
  1. 98 Matheusinho 6.6
  2. 25 Caca 6.1
  3. 36 Luan 6.8
  4. 83 Jamerson 6.1
  1. 1 Lucas 6.6

Sao Paulo · 3-4-2-1

  1. 23Rafael6.7
  2. 28Newton7.5
  3. 5Robert Arboleda7.6
  4. 35Sabino8.1
  5. 19Lucas Ramon7.1
  6. 16Bobadilla D.8.0
  7. 48Djhordney6.8
  8. 12Iago Borduchi6.6
  9. 37Artur7.5
  10. 43Santana G.6.8
  11. 9Jonathan Calleri9.2

Panchina

  1. 17Andre Silva
  2. 31Carlos Coronel
  3. 7Lucas Moura6.8
  4. 45Lucca Marques
  5. 8Marcos Antonio6.8
  6. 29Pablo Maia
  7. 46Pedro Ferreira6.4
  8. 32Pedro Lima6.4
  9. 49Ryan Francisco
  10. 2Toloi R.
  11. 27Victor Sa
  12. 18Wendell

Allenatore: Dorival Junior

Vitoria · 4-1-4-1

  1. 1Lucas Arcanjo6.6
  2. 98Matheusinho6.6
  3. 25Caca6.1
  4. 36Luan Candido6.8
  5. 83Jamerson6.1
  6. 95Caique Goncalves6.8
  7. 33Erick7.5
  8. 6Emmanuel Martinez7.0
  9. 10Matheuzinho5.3
  10. 20Lucas Silva5.7
  11. 91Rene5.6

Panchina

  1. 9Alex Bruno
  2. 28Anderson6.6
  3. 2Britez E.
  4. 26Edenilson
  5. 23Fabricio
  6. 77Laquintana I.
  7. 7Marinho
  8. 8Pochettino T.6.3
  9. 79Renato Kayzer6.9
  10. 15Walace
  11. 71Yuri
  12. 88Ze Vitor6.8

Allenatore: Jair Ventura

La partita

Sao Paulo ha affrontato Vitoria in Brasile: Serie A e la partita è finita 2-1. Gol: Jonathan Calleri 20', 70', Emmanuel Martinez 39'. Sao Paulo ha avuto il 55% di possesso palla; tiri 21-12. Nei loro ultimi 10 incontri la media è stata di 2,4 gol, con entrambe le squadre a segno in 4 di essi. In classifica Sao Paulo è 9ª e Vitoria è 12ª.

Accedi per seguire

Collega i tuoi avvisi all'account così non li perdi cambiando dispositivo.