Kickly

Live

Oggi

Caricamento…

Partite

Bragantino – Cruzeiro

Brasile: Serie A

Formazioni iniziali · 4-2-3-1 – 4-2-3-1

  1. 18 Tiago 9.0
  1. 52 Tavares 5.7
  2. 16 Gustavo 6.6
  3. 2 Rodriguez 6.2
  4. 29 Juninho 6.2
  1. 7 Eric 8.2
  2. 5 Fabinho 6.7
  1. 21 Lucas 7.2
  2. 47 Wallace 7.5
  3. 11 Fernando 7.2
  1. 8 Eduardo 6.9
  1. 19 Kaio 7.7
  1. 99 Arroyo 7.3
  2. 10 Matheus 7.5
  3. 38 Felipe 6.6
  1. 5 Ze 7.2
  2. 8 Gerson 8.0
  1. 12 William 6.2
  2. 43 Joao 6.0
  3. 34 Jonathan 7.8
  4. 27 Rojas 6.3
  1. 81 Otavio 6.5

Bragantino · 4-2-3-1

  1. 18Tiago Volpi9.0
  2. 52Tavares R.5.7
  3. 16Gustavo Marques6.6
  4. 2Rodriguez G.6.2
  5. 29Juninho Capixaba6.2
  6. 7Eric Ramires8.2
  7. 5Fabinho6.7
  8. 21Lucas Barbosa7.2
  9. 47Wallace Yan7.5
  10. 11Fernando Santos7.2
  11. 8Eduardo Sasha6.9

Panchina

  1. 19Bruninho
  2. 1Cleiton
  3. 3Eduardo Santos6.8
  4. 6Gabriel6.3
  5. 22Gustavo Neves
  6. 32Herrera J.
  7. 35Matheus Fernandes6.9
  8. 9Pitta I.6.8
  9. 23Sant'Anna A.
  10. 15Sosa I.
  11. 12Vanderlan
  12. 17Vinicinho

Allenatore: Vagner Mancini

Cruzeiro · 4-2-3-1

  1. 81Otavio Costa6.5
  2. 12William Furtado6.2
  3. 43Joao Marcelo6.0
  4. 34Jonathan Jesus7.8
  5. 27Rojas G.6.3
  6. 5Ze Lucas7.2
  7. 8Gerson8.0
  8. 99Arroyo K.7.3
  9. 10Matheus Pereira7.5
  10. 38Felipe Morais6.6
  11. 19Kaio Jorge7.7

Panchina

  1. 9Bruno Rodrigues6.3
  2. 1Cassio
  3. 15Fabricio Bruno6.5
  4. 2Kaua Moraes
  5. 70Kenji
  6. 16Lucas Silva
  7. 11Marquinhos
  8. 7Matheus Henrique7.7
  9. 97Rodriguez L.
  10. 25Villalba L.
  11. 6Vina M.6.2
  12. 20Wesley6.9

Allenatore: Artur Jorge

La partita

Bragantino ha affrontato Cruzeiro in Brasile: Serie A e la partita è finita 4-2. Gol: Lucas Barbosa 13', Kaio Jorge 20' (AG), Eric Ramires 30', Herrera J. 90+1', Ze Lucas 43', Matheus Henrique 89'. Cruzeiro ha avuto il 69% di possesso palla; tiri 20-25. Nei loro ultimi 10 incontri la media è stata di 2,6 gol, con entrambe le squadre a segno in 6 di essi. In classifica Bragantino è 9ª e Cruzeiro è 6ª.

Accedi per seguire

Collega i tuoi avvisi all'account così non li perdi cambiando dispositivo.