Kickly

Matchs

Chargement…

Matchs

Shanghai Shenhua – Yunnan Yukun

Chine: Super League

Onze de départ · 4-4-2 – 4-3-3

  1. 1 Xue 7.5
  1. 13 Manafa 7.4
  2. 3 Jin 7.7
  3. 5 Zhu 6.7
  4. 27 Chan 7.6
  1. 19 Asue 8.4
  2. 33 Wang 7.5
  3. 15 Wu 8.2
  4. 30 Xie 8.3
  1. 10 Teixeira 9.3
  2. 9 Rafael 9.5
  1. 10 Ionita 7.0
  2. 9 Cleber 6.7
  3. 11 Taty 7.0
  1. 22 Duan 6.2
  2. 8 Xu 5.2
  3. 34 Caio 7.2
  1. 25 Deng 6.1
  2. 33 Burca 6.2
  3. 2 Hu 5.8
  4. 3 Tsui 6.3
  1. 23 Wang 6.6

Shanghai Shenhua · 4-4-2

  1. 1Xue Qinghao7.5
  2. 13Manafa W.7.4
  3. 3Jin Shunkai7.7
  4. 5Zhu Chenjie6.7
  5. 27Chan Shinichi7.6
  6. 19Asue L.8.4
  7. 33Wang Haijian7.5
  8. 15Wu Xi8.2
  9. 30Xie Pengfei8.3
  10. 10Teixeira J.9.3
  11. 9Rafael Ratao9.5

Remplaçants

  1. 17Gao Tianyi6.6
  2. 45Han Jiawen6.3
  3. 18Liu Chengyu7.5
  4. 24Ma Zhen
  5. 40Wang J.
  6. 2Wang Shilong
  7. 38Wu Qipeng
  8. 21Xu Haoyang7.6
  9. 43Yang Haoyu
  10. 26Yang Shuai
  11. 16Yang Zexiang
  12. 25Zhu Yue

Entraîneur : Milojevic V.

Yunnan Yukun · 4-3-3

  1. 23Wang Zhifeng6.6
  2. 25Deng Hanwen6.1
  3. 33Burca A.6.2
  4. 2Hu Ruibao5.8
  5. 3Tsui Wang-Kit6.3
  6. 22Duan Liuyu6.2
  7. 8Xu Xin5.2
  8. 34Caio Vinicius7.2
  9. 10Ionita II A.7.0
  10. 9Cleber6.7
  11. 11Taty Maritu O.7.0

Remplaçants

  1. 39Abdusalam Bunyamin6.4
  2. 1Bao Yaxiong
  3. 36Fei Ernanduo
  4. 27Han Zilong
  5. 19Huang Zichang6.3
  6. 30Saeter J.6.4
  7. 5Shi Ke
  8. 14Wang Xinghao
  9. 21Yang Zihao
  10. 7Ye Chugui6.5
  11. 16Zhang Xiangshuo
  12. 6Zhao Yuhao6.6

Entraîneur : Vinyals J.

À propos du match

Le match de Chine: Super League entre Shanghai Shenhua et Yunnan Yukun s'est terminé sur le score de 7-1. Buts : Rafael Ratao 12', 57', 75', Xie Pengfei 43', Jin Shunkai 53', Wang Haijian 62', Liu Chengyu 81', Cleber 31'. Shanghai Shenhua a eu 52 % de possession ; tirs : 32-10. Leurs 5 dernières confrontations ont compté en moyenne 4,8 buts, et les deux équipes ont marqué dans 4 d'entre elles. Au classement, Shanghai Shenhua est 8e et Yunnan Yukun est 5e.

Connecte-toi pour suivre

Lie tes alertes à ton compte pour ne pas les perdre en changeant d'appareil.