Bragantino
Lucas Barbosa 13'Kaio Jorge 20' (CSC)Eric Ramires 30'Herrera J. 90+1'
5 derniers matchs: P N P P N
4 - 2
Cruzeiro
Ze Lucas 43'Matheus Henrique 89'
5 derniers matchs: P G P G G
Onze de départ · 4-2-3-1 – 4-2-3-1
- 18 Tiago 9.0
- 52 Tavares 5.7
- 16 Gustavo 6.6
- 2 Rodriguez 6.2
- 29 Juninho 6.2
- 7 Eric 8.2
- 5 Fabinho 6.7
- 21 Lucas 7.2
- 47 Wallace 7.5
- 11 Fernando 7.2
- 8 Eduardo 6.9
- 19 Kaio 7.7
- 99 Arroyo 7.3
- 10 Matheus 7.5
- 38 Felipe 6.6
- 5 Ze 7.2
- 8 Gerson 8.0
- 12 William 6.2
- 43 Joao 6.0
- 34 Jonathan 7.8
- 27 Rojas 6.3
- 81 Otavio 6.5
Bragantino · 4-2-3-1
- 18Tiago Volpi9.0
- 52Tavares R.5.7
- 16Gustavo Marques6.6
- 2Rodriguez G.6.2
- 29Juninho Capixaba6.2
- 7Eric Ramires8.2
- 5Fabinho6.7
- 21Lucas Barbosa7.2
- 47Wallace Yan7.5
- 11Fernando Santos7.2
- 8Eduardo Sasha6.9
Remplaçants
- 19Bruninho
- 1Cleiton
- 3Eduardo Santos6.8
- 6Gabriel6.3
- 22Gustavo Neves
- 32Herrera J.
- 35Matheus Fernandes6.9
- 9Pitta I.6.8
- 23Sant'Anna A.
- 15Sosa I.
- 12Vanderlan
- 17Vinicinho
Entraîneur : Vagner Mancini
Cruzeiro · 4-2-3-1
- 81Otavio Costa6.5
- 12William Furtado6.2
- 43Joao Marcelo6.0
- 34Jonathan Jesus7.8
- 27Rojas G.6.3
- 5Ze Lucas7.2
- 8Gerson8.0
- 99Arroyo K.7.3
- 10Matheus Pereira7.5
- 38Felipe Morais6.6
- 19Kaio Jorge7.7
Remplaçants
- 9Bruno Rodrigues6.3
- 1Cassio
- 15Fabricio Bruno6.5
- 2Kaua Moraes
- 70Kenji
- 16Lucas Silva
- 11Marquinhos
- 7Matheus Henrique7.7
- 97Rodriguez L.
- 25Villalba L.
- 6Vina M.6.2
- 20Wesley6.9
Entraîneur : Artur Jorge
À propos du match
Bragantino a affronté Cruzeiro en Brésil: Serie A et le match s'est terminé sur le score de 4-2. Buts : Lucas Barbosa 13', Kaio Jorge 20' (CSC), Eric Ramires 30', Herrera J. 90+1', Ze Lucas 43', Matheus Henrique 89'. Cruzeiro a eu 69 % de possession ; tirs : 20-25. Leurs 10 dernières confrontations ont compté en moyenne 2,6 buts, et les deux équipes ont marqué dans 6 d'entre elles. Au classement, Bragantino est 9e et Cruzeiro est 6e.