Kickly

Partidos

Ayer

Cargando…

Partidos

Sao Paulo – Vitoria

Brasil: Serie A

Once inicial · 3-4-2-1 – 4-1-4-1

  1. 23 Rafael 6.7
  1. 28 Newton 7.5
  2. 5 Robert 7.6
  3. 35 Sabino 8.1
  1. 19 Lucas 7.1
  2. 16 Bobadilla 8.0
  3. 48 Djhordney 6.8
  4. 12 Iago 6.6
  1. 37 Artur 7.5
  2. 43 Santana 6.8
  1. 9 Jonathan 9.2
  1. 91 Rene 5.6
  1. 33 Erick 7.5
  2. 6 Emmanuel 7.0
  3. 10 Matheuzinho 5.3
  4. 20 Lucas 5.7
  1. 95 Caique 6.8
  1. 98 Matheusinho 6.6
  2. 25 Caca 6.1
  3. 36 Luan 6.8
  4. 83 Jamerson 6.1
  1. 1 Lucas 6.6

Sao Paulo · 3-4-2-1

  1. 23Rafael6.7
  2. 28Newton7.5
  3. 5Robert Arboleda7.6
  4. 35Sabino8.1
  5. 19Lucas Ramon7.1
  6. 16Bobadilla D.8.0
  7. 48Djhordney6.8
  8. 12Iago Borduchi6.6
  9. 37Artur7.5
  10. 43Santana G.6.8
  11. 9Jonathan Calleri9.2

Suplentes

  1. 17Andre Silva
  2. 31Carlos Coronel
  3. 7Lucas Moura6.8
  4. 45Lucca Marques
  5. 8Marcos Antonio6.8
  6. 29Pablo Maia
  7. 46Pedro Ferreira6.4
  8. 32Pedro Lima6.4
  9. 49Ryan Francisco
  10. 2Toloi R.
  11. 27Victor Sa
  12. 18Wendell

Entrenador: Dorival Junior

Vitoria · 4-1-4-1

  1. 1Lucas Arcanjo6.6
  2. 98Matheusinho6.6
  3. 25Caca6.1
  4. 36Luan Candido6.8
  5. 83Jamerson6.1
  6. 95Caique Goncalves6.8
  7. 33Erick7.5
  8. 6Emmanuel Martinez7.0
  9. 10Matheuzinho5.3
  10. 20Lucas Silva5.7
  11. 91Rene5.6

Suplentes

  1. 9Alex Bruno
  2. 28Anderson6.6
  3. 2Britez E.
  4. 26Edenilson
  5. 23Fabricio
  6. 77Laquintana I.
  7. 7Marinho
  8. 8Pochettino T.6.3
  9. 79Renato Kayzer6.9
  10. 15Walace
  11. 71Yuri
  12. 88Ze Vitor6.8

Entrenador: Jair Ventura

Sobre el partido

Sao Paulo se enfrentó a Vitoria en Brasil: Serie A y el partido terminó 2-1. Goles: Jonathan Calleri 20', 70', Emmanuel Martinez 39'. Sao Paulo tuvo el 55% del balón; tiros 21-12. Sus últimos 10 enfrentamientos promediaron 2,4 goles y en 4 marcaron ambos. En la clasificación, Sao Paulo es 9.º y Vitoria es 12.º.

Inicia sesión para seguir

Vincula tus alertas a tu cuenta para no perderlas al cambiar de dispositivo.