Kickly

En Vivo

Hoy

Cargando…

Partidos

Bragantino – Cruzeiro

Brasil: Serie A

Once inicial · 4-2-3-1 – 4-2-3-1

  1. 18 Tiago 9.0
  1. 52 Tavares 5.7
  2. 16 Gustavo 6.6
  3. 2 Rodriguez 6.2
  4. 29 Juninho 6.2
  1. 7 Eric 8.2
  2. 5 Fabinho 6.7
  1. 21 Lucas 7.2
  2. 47 Wallace 7.5
  3. 11 Fernando 7.2
  1. 8 Eduardo 6.9
  1. 19 Kaio 7.7
  1. 99 Arroyo 7.3
  2. 10 Matheus 7.5
  3. 38 Felipe 6.6
  1. 5 Ze 7.2
  2. 8 Gerson 8.0
  1. 12 William 6.2
  2. 43 Joao 6.0
  3. 34 Jonathan 7.8
  4. 27 Rojas 6.3
  1. 81 Otavio 6.5

Bragantino · 4-2-3-1

  1. 18Tiago Volpi9.0
  2. 52Tavares R.5.7
  3. 16Gustavo Marques6.6
  4. 2Rodriguez G.6.2
  5. 29Juninho Capixaba6.2
  6. 7Eric Ramires8.2
  7. 5Fabinho6.7
  8. 21Lucas Barbosa7.2
  9. 47Wallace Yan7.5
  10. 11Fernando Santos7.2
  11. 8Eduardo Sasha6.9

Suplentes

  1. 19Bruninho
  2. 1Cleiton
  3. 3Eduardo Santos6.8
  4. 6Gabriel6.3
  5. 22Gustavo Neves
  6. 32Herrera J.
  7. 35Matheus Fernandes6.9
  8. 9Pitta I.6.8
  9. 23Sant'Anna A.
  10. 15Sosa I.
  11. 12Vanderlan
  12. 17Vinicinho

Entrenador: Vagner Mancini

Cruzeiro · 4-2-3-1

  1. 81Otavio Costa6.5
  2. 12William Furtado6.2
  3. 43Joao Marcelo6.0
  4. 34Jonathan Jesus7.8
  5. 27Rojas G.6.3
  6. 5Ze Lucas7.2
  7. 8Gerson8.0
  8. 99Arroyo K.7.3
  9. 10Matheus Pereira7.5
  10. 38Felipe Morais6.6
  11. 19Kaio Jorge7.7

Suplentes

  1. 9Bruno Rodrigues6.3
  2. 1Cassio
  3. 15Fabricio Bruno6.5
  4. 2Kaua Moraes
  5. 70Kenji
  6. 16Lucas Silva
  7. 11Marquinhos
  8. 7Matheus Henrique7.7
  9. 97Rodriguez L.
  10. 25Villalba L.
  11. 6Vina M.6.2
  12. 20Wesley6.9

Entrenador: Artur Jorge

Sobre el partido

Bragantino se enfrentó a Cruzeiro en Brasil: Serie A y el partido terminó 4-2. Goles: Lucas Barbosa 13', Kaio Jorge 20' (PP), Eric Ramires 30', Herrera J. 90+1', Ze Lucas 43', Matheus Henrique 89'. Cruzeiro tuvo el 69% del balón; tiros 20-25. Sus últimos 10 enfrentamientos promediaron 2,6 goles y en 6 marcaron ambos. En la clasificación, Bragantino es 9.º y Cruzeiro es 6.º.

Inicia sesión para seguir

Vincula tus alertas a tu cuenta para no perderlas al cambiar de dispositivo.