Bahia
Luciano Juba 38' (P)
Últimos 5 partidos: G G G P P
1 - 0
Mirassol
Últimos 5 partidos: G E G G E
Once inicial · 4-3-3 – 4-3-3
- 1 Ronaldo 7.1
- 44 Marcos 6.9
- 33 David 7.8
- 3 Moreno 7.6
- 46 Luciano 8.5
- 6 Jean 6.1
- 8 Caio 6.5
- 11 Rodrigo 7.9
- 99 Olivera 7.1
- 9 Veliz 6.8
- 16 Erick 7.1
- 19 Gustavo 5.8
- 30 Bruno 5.5
- 77 Alesson 6.0
- 27 Denilson 6.9
- 25 Neto 6.6
- 10 Chico 6.3
- 32 Igor 6.7
- 2 Lucas 5.7
- 3 Willian 7.2
- 6 Reinaldo 5.3
- 22 Walter 6.7
Bahia · 4-3-3
- 1Ronaldo Strada7.1
- 44Marcos Victor6.9
- 33David Duarte7.8
- 3Moreno M.7.6
- 46Luciano Juba8.5
- 6Jean Lucas6.1
- 8Caio Alexandre6.5
- 11Rodrigo7.9
- 99Olivera C.7.1
- 9Veliz A.6.8
- 16Erick Pulga7.1
Suplentes
- 7Ademir6.1
- 14Erick6.5
- 27Everaldo
- 10Everton Ribeiro6.6
- 31Gomez R.6.6
- 17Herrera G.
- 4Kanu
- 18Lopez L.
- 15Michel Araujo
- 23Sanabria M.
- 12Willian Jose
- 66Ze Guilherme
Entrenador: Rogerio Ceni
Mirassol · 4-3-3
- 22Walter6.7
- 32Igor Formiga6.7
- 2Lucas Oliveira5.7
- 3Willian Machado7.2
- 6Reinaldo5.3
- 27Denilson6.9
- 25Neto Moura6.6
- 10Chico Kim6.3
- 19Gustavo Silva5.8
- 30Bruno Santos5.5
- 77Alesson6.0
Suplentes
- 9Andre Luis6.8
- 96Carlos Eduardo6.2
- 20Daniel Borges
- 95Edson Carioca5.9
- 33Eduardo6.8
- 17Fernandinho
- 44Gabriel Knesowitsch
- 7Shaylon6.5
- 90Thomazella
- 12Victor Luis
- 80Wallisson
- 99Ze Roberto
Entrenador: Rafael Guanaes
Sobre el partido
El partido de Brasil: Serie A Betano entre Bahia y Mirassol terminó 1-0. Goles: Luciano Juba 38' (P). Bahia tuvo el 53% del balón; tiros 16-10. Sus últimos 3 enfrentamientos promediaron 3,7 goles y en 3 marcaron ambos. En la clasificación, Bahia es 5.º y Mirassol es 15.º.