Kickly

En Vivo

Hoy

Cargando…

Partidos

Bahia – Mirassol

Brasil: Serie A Betano

Once inicial · 4-3-3 – 4-3-3

  1. 1 Ronaldo 7.1
  1. 44 Marcos 6.9
  2. 33 David 7.8
  3. 3 Moreno 7.6
  4. 46 Luciano 8.5
  1. 6 Jean 6.1
  2. 8 Caio 6.5
  3. 11 Rodrigo 7.9
  1. 99 Olivera 7.1
  2. 9 Veliz 6.8
  3. 16 Erick 7.1
  1. 19 Gustavo 5.8
  2. 30 Bruno 5.5
  3. 77 Alesson 6.0
  1. 27 Denilson 6.9
  2. 25 Neto 6.6
  3. 10 Chico 6.3
  1. 32 Igor 6.7
  2. 2 Lucas 5.7
  3. 3 Willian 7.2
  4. 6 Reinaldo 5.3
  1. 22 Walter 6.7

Bahia · 4-3-3

  1. 1Ronaldo Strada7.1
  2. 44Marcos Victor6.9
  3. 33David Duarte7.8
  4. 3Moreno M.7.6
  5. 46Luciano Juba8.5
  6. 6Jean Lucas6.1
  7. 8Caio Alexandre6.5
  8. 11Rodrigo7.9
  9. 99Olivera C.7.1
  10. 9Veliz A.6.8
  11. 16Erick Pulga7.1

Suplentes

  1. 7Ademir6.1
  2. 14Erick6.5
  3. 27Everaldo
  4. 10Everton Ribeiro6.6
  5. 31Gomez R.6.6
  6. 17Herrera G.
  7. 4Kanu
  8. 18Lopez L.
  9. 15Michel Araujo
  10. 23Sanabria M.
  11. 12Willian Jose
  12. 66Ze Guilherme

Entrenador: Rogerio Ceni

Mirassol · 4-3-3

  1. 22Walter6.7
  2. 32Igor Formiga6.7
  3. 2Lucas Oliveira5.7
  4. 3Willian Machado7.2
  5. 6Reinaldo5.3
  6. 27Denilson6.9
  7. 25Neto Moura6.6
  8. 10Chico Kim6.3
  9. 19Gustavo Silva5.8
  10. 30Bruno Santos5.5
  11. 77Alesson6.0

Suplentes

  1. 9Andre Luis6.8
  2. 96Carlos Eduardo6.2
  3. 20Daniel Borges
  4. 95Edson Carioca5.9
  5. 33Eduardo6.8
  6. 17Fernandinho
  7. 44Gabriel Knesowitsch
  8. 7Shaylon6.5
  9. 90Thomazella
  10. 12Victor Luis
  11. 80Wallisson
  12. 99Ze Roberto

Entrenador: Rafael Guanaes

Sobre el partido

El partido de Brasil: Serie A Betano entre Bahia y Mirassol terminó 1-0. Goles: Luciano Juba 38' (P). Bahia tuvo el 53% del balón; tiros 16-10. Sus últimos 3 enfrentamientos promediaron 3,7 goles y en 3 marcaron ambos. En la clasificación, Bahia es 5.º y Mirassol es 15.º.

Inicia sesión para seguir

Vincula tus alertas a tu cuenta para no perderlas al cambiar de dispositivo.